Компания Lili for Life разработала настольную лампу для дислексиков


    • 0_1674016996779_2.jpg

      Дислексией, которая характеризуется сложностью восприятия письменного текста, страдает 8-10% людей на планете. Поэтому компания Lili for Life решила разработать для них устройство, которая облегчит чтение.
      Первую модель такой лампы пользователи увидели еще в 2020 году, теперь вышла серия Lili 2.0. В ней есть новая функция, чтобы читать текст с экрана своего гаджета. Прототип Pro модели позволит читать текст с мониторов большого формата на стационарном компьютере.

      У лампы Lili 2.0 есть технология пульсирующего цвета. При этом свет лампы направлен на то, чтобы пользователь быстрее понимал, что написано, и не так быстро уставал. Автономно лампа проработает до 7,5 часов. В этой модели также уменьшили время зарядки аккумулятора. Настроить лампу на свой вкус помогут бесплатные приложения на платформах iOS и Android.

      В большей степени лампу придумали для корпоративных клиентов, которые могут облегчить жизнь своим сотрудникам и, соответственно, улучшить рабочий процесс.


    • @Наталья-Бабюк пока читал эту новость устал , мне тоже нужна такая лампа . Приму в дар .


    • @Андрей-Туманенко Почему? Дислексики на самом деле быстрее устают, чем люди без такой патологии. Для них любой текст - проблема. А лампа, видимо, помогает хоть как-то.